Öl/Hartfaser, links unten unleserlich signiert sowie datiert (19)31, impressionistische pastose Ansicht im Hochformat, von Bäuemn u. Felderns gesäumter Bauernhof unter sommerlichem Wolkenhimmel, ca.31,5 x 37,5 cm, im ebonisiertem Ragmen mit goldener Zierinnenleiste, ca. 41 x 46,5 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.