Porzellanplatte rechts unten unged. monogrammiert, Aquatinta, querformatige Uferlandschaft mit Anwesen sowie Burganlage auf kleiner Anhöhe im Hintergrund, ca. 12 x 8 cm, im breiten Holzrahmen mit goldener Zierinnenleiste, ca. 23 x 18,5 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.