ÖL/Hartfaser rechts unten signiert Max Löbel, *1916, Tschechien, der Autodidakt absolvierte eine Lehre als Holzmaler u. Lackierer, lebte u. arbeitete in Schierke, Quelle Internet, hier hochformatige Harzlandschaft mit Bachlauf, pastoser Pinselduktus, ca. 24 x 29,5 cm, in Profilleiste ca. 32 x 38 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.