Aquarell link sunten signiert A.v. Fersen, wohl Marie Elisabeth Dorothea von Arronet, genannt Dora, Freiin von Fersen (* 16.9.1886 auf Gut Klosterhof, Estland, † 22. Februar 1973 in Nieblum auf Föhr) war eine deutschbaltische Malerin, Grafikerin u. Illustratorin (so auch mehrfach umseitige Künstlerdatenblätter), Quelle Internet, balzender Auerhahn bei Nacht, ca. 26,5 x 40 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 39,5 x 54,5 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.