Öl/Hartfaser rechts unten signiert O. Schulz, Bachlauf der im Licht der untergehenden Sonne vorbei an herbstlich gefärbtem Laubwald führt, ca. 48,5 x 59,5 cm, im Profilrahmen ca. 57,5 x 68,5 cm gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.