ÖL/Hartfaser rechts unten monogrammiert K.F. +O.B. sowie datiert 1958, querformatige sommerliche Gebirgspartie, im Tale zwischen Tannen u. blühenden Wiesen liegender Einsiedlerhof, im Hintergrund steil aufragende teils schneebedeckte Gebrigsmassive, ca. 80 x 60 cm, im Profilrahmen ca. 89 x 69 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.