Meister aus der Familie Baierlein (1777-1803), punziert Silber, Tremulierstrich, Stadt- u. Meistermarke Nürnberg um 1803, halbkugelige Kuppa auf ausgestelltem Schaft u. quadartischem Sockel, abgesetzter breiter Gravur Rand, beidseitige gerollte Handhaben, spitz zulaufender Stülpdeckel mit umlaufendem Blattkranz, H ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 252 Gramm, gut erhalten