Alpacca, scharnierte Rechteckform mit geschrägten Flächen, schauseitig 2 niellierte von Gravur eingefasste Doppelbänder, ca. 10 x 8,5 x 1 cm, innen Erinnerungs Gravur datiert 1924, patiniert, gut erhalten