Pos.Nr.: 674

intarsierter Armlehnstuhl 19. Jhd.

Startpreis: 650 EUR

Nußbaum mit reicher Intarsienarbeit verziert, Scherenstuhl mit Armlehnen sowie geschweifter Rückenlehne ausgeführt, diese mit geschnitztem Palmetten- u. Akanthusblatt Abschluß sowie Damen Intarsie (etwas inkomplett), ca. 73 x 54 cm, H ca. 102 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm, Gebrssp., gut erhalten, zweite Hälfte des 19. Jahrhundert