schwarzes leicht gerundetes Eisenblechgehäuse, unterseitis bez. *V.Satist66i5 BQ4* sowie umseitiger Hersteller Siemens & Halske, Telefon mit Wählscheibe, schwarze arabische Zahlen auf weißem Grund sowie Buchstaben auf Wählscheibe, obenliegende Aufnahme für den Hörer, Gebrssp., Funktion nicht geprüft
Kategorie:: Techn. Geräte