Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhd., mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Satz von 6 glattrandigen Fahnenteller, feine Blütenmalerei *Blume 1* im Fond sowie randständige Streublüten, Ø ca. 24 cm, ein Randchip, leichte Gebrauchssp., gut erhalten