Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhd., mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Paar glattrandige Fahnenteller, feine Blütenmalerei *Blume 1* im Fond sowie randständige Streublüten, Ø ca. 23,5 cm, leichte Gebrauchssp., gut erhalten