Pos.Nr.: 1210

Gazellenritt Entwurf Fritz, Max Hermann

Startpreis: 60 EUR

weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Selb Bavaria Abteilung für Kunst, Entwurf Max Hermann Fritz 1927, elegante goldkonturierte Porzellanfigur auf rechteckigem Sockel (Gold leicht berieben), H ca. 25,5 cm, gut erhalten