weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke F. Thomas Marktredwitz 1908/27, dabei ovale Anbietschale mit 2 Handhaben ca. 24,5 x 14,5 cm sowie 2 glattrandige Teller Ø ca. 17,5 cm, ges. 3 Teile mit verschiedenen Früchtedekoren sowie Goldrand verziert, leicht berieben, gut erhalten