weiß glasiertes Porzellan ungemarkt, zehnfach geeckte Teller mit vergoldetem Perlrand (leicht berieben), Fond mit verschiedenen Früchtedekoren verziert, Satz von 5 Stück, ein Teller mit Haarriss, gut erhalten