1669

Pos.Nr.: 1669

Brillant Solitär Ring 0,54 ct. - GG/WG 750

Startpreis: 960 EUR
nicht verkauft

in Gelbgold / Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, im Wechsel godronierte Ringschiene mit leicht erhöhtem Ringkopf, dieser mit Diamant im Altschliff von ca. 0,54 ct. in Spiegelrahmung besetzt, Wesselton (H, Weiß), SI, RG 54, Ø ca. 17,,2 mm, Gewicht ca. 7,7 Gramm, Gutachten von 2008 über 2350€ liegt vor, gut erhaltene Juwelierarbeit