Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1670

Opal Brillant Anhänger mit Rubin - GG 750

Startpreis: 1.900 EUR

aussergewöhnlich in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, großer Anhänger in Tropfenform mit Clipöse, mit natürlichem Opal, Milchopal (unbehandelt) in fein gemugelter Tropfenform von ca. 25,5 x 18,5 x 5,4 mm ca. 9,50 ct., fein irisierendes Farbspiel in sehr guter Farbbrillanz, mit 14 Diamanten im Brillantvollschliff von zus. 0,25 ct. besetzt, Top Wesselton bis Wesselton (feines Weiß bis Weiß, G-H), VS sowie 6 Rubinen im Navettenschliff von zus. 0,60 ct., Anhänger mit Äse ca. 48 x 26 mm, Gewicht ca. 15,85 Gramm, Wertgutachten von 2016 über 5760€ liegt vor, sehr gut erhaltene Goldschmiedeanfertigung