Pos.Nr.: 1673

Brillant Ring - GG 585

Startpreis: 440 EUR

in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, erhöhter 3-fach gegliederter Ringkopf in klassischer Art Deko Ausführung, mit zentralem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,30 ct. in quadratischer Spiegelfassung sowie beidseitig von ges. 6 Brillanten von zus. 0,15 ct. flankiert, RG 57, Ø ca. 18,1 mm, Gwicht ca. 6,3 Gramm, gut erhaltene Juwelierarbeit