in Silber gearbeitet, fachmännisch von Goldschmiedemeister geprüft, da nicht punziert, ovaler leicht gemugelter Naturbernstein von ca. 24 x 20 mm in glatter Zarge, dreipassig von Blatt sowie verschlungenem Stengelwerk umgeben, ca. 43 x 35 mm, gut erhalten