Pos.Nr.: 1801

Brillant Collier und Armband - GG/WG 585

Startpreis: 1.100 EUR

beides in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, anatomisch geformtes, sich wunderschön anschmiegendes Collier, im Wechsel mit geometrischen satinierten Gelbgold- u. polierten Weißgold Segmenten gearbeitet, Schaubereich mit 8 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,10 ct. ausgefasst, Länge mit Steckschließ u. Sicherheitsacht ca. 43 cm dazu passendes Armband komplett mit 16 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,18 ct. ausgefasst, Länge ca. 19,5 cm, ges. 2 Teile, Breite ca. 4 mm, Gewich ca. 38,75 Gramm, mit Zertifikat von 2004, sehr gut erhalten