Designerkette aus natürlichen, schwarzen Spinellen von ca. 3 mm Ø in allseitig facettierter Ausführung sowie zentraler großer, weißer Südsee-Perle von ca. 11,7 mm Ø, in feinem Lüster u. herrlichem Glanz mit ganz geringen, natürlichen Wachstumsmerkmalen, beidseitig durch vergoldete Silberkappen eingerahmt, Länge mit gerippter Oliven-Schließe in Silber 925 vergoldet ca. 46 cm, Gewicht ca. 12,1 Gramm, selten verarbeitete natürliche Spinelle, Designer-Schmuckstück in bester Erhaltung