Designer Statement Anfertigung in Gelbgold / Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, mit hochfeiner Anthrazit bis Silbergrauer Tahitizuchtperle von ca. 10,8 mm Ø in feinem Lüster besetzt, aufwendig von 66 Diamanten im Brillantvollschliff von zus. 1,32 ct. Wesselton (Weiß, W), SiP1 sowie 27 Saphiren (feines leuchtendes Blau) im Baguette- u. teils Carréschliff von zus. 1,85 ct. umspielend ausgefasst, RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 10,5 Gramm, Wertgutachten eines Sachverständigen über 9840€ von 2013 liegt vor, sehr gut erhalten