1835

Pos.Nr.: 1835

Diamant Ohrringe - GG 585

Startpreis: 450 EUR
nicht verkauft

Goldschmiedeanfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet, fachmännisch geprüft, da nicht punziert, Ohrstecker mit Klappbügel von dem die spiralförmige Kordelrahmung abgeht, mittige Blüte aus je 7 Diamanten von zus. 0,42 ct., Ø ca. 9 mm, Länge ca. 17 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 5 Gramm, gut erhalten