braunes, allseitig verschieden mit klassischer Historismus Ornamentik teils vergoldet geprägtes Lederalbum, intakter Verschluß, starke teils Kartonseiten mit dreiseitigem Goldschnitt, die je 1 bis 4 Fotos tragen können, mit 60 Kabinettphotos der Familie Lanzenberger gefüllt, farbig lithographierter Vorsatz, Rückseite mit funktionsfähiger Walzenuhr unter Verglasung, unterseitiger Aufzug mit Schlüssel, ca. 25,5 x 21 x 6,5 cm, Rücken teils lose, randrissig, Gebrauchssp., innen gut erhalten, um 1880/1900
Kategorie:: Münzen, Medaillen