Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, teils gemarkt VEB KW, dabei versch. Osterhasen mit Eiernester u. Frühblühern, Osterhasen Paar mit Wagen, diverse Osterhasen mit Korb auf dem Rücken, ungezähltes gut erhaltenes Konvolut