Hochzeits Spanschachtel in Herzform, mit Braut-Paar in Bemerländer Tracht umgeben von Barockblumen handbemalt, schöne gedeckte Farben, innen im Deckel bez. *Bemeroder Spanschachtel* sowie von Hand datiert *17.10.1939*, ca. 20 x 17 cm, H ca. 6 cm, gut erhalten