Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, dabei rot gefasster Adventsleuchter mit 4 Tüllen, goldenem Stern u. 4 musizierenden Engelchen, Ø ca. 28 cm, dazu 2 Striezelkinder, H ca. 13 u. 15 cm sowie 3 geschnitzte Engelchen Schumann & Wagner, H ca. 5,5 cm, ges. 6 Teile, Gebrauchssp.