Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2525

Globenstein Pyramide mit Geläut

Startpreis: 350 EUR

Holz gedrechselt, geschnitzt u. weiß u. gold staffiert, 5-etagige hexagonal geeckte Weihnachts Pyramide mit 3 x 3 einsteckbaren Kerzentüllen, Säulen sowie Galerie auf quadratischem Paradiesgarten mit umlaufendem Zaun ausgeführt, 4 Drehteller reich mit farbig gefassten Massefiguren bestückt, Heilige Familie, Hirte mit Schafen, Zwerge u. Engel, ca. 50 x 50 cm, Höhe mit einsteckbarem Flügelrad u. Geläut ca. 110 cm, Gebrauchssp. dazu Holzsockel u. Versandkarton, Globenstein im Erzgebirge um 1930