108. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 439

Gespräch - Heiremann, P.

Startpreis: 680 EUR

Öl/Lwd. links unten signiert P. Heiremann, querformatige Szene, 3 Herren im Gespräch, im Hintergrund Bauersfrau bei der Handarbeit, ca. 51 x 42 cm, umseitig rechts unten u. mittig restauriert, krakeliert, Keilrahmen stabilisiert, im goldenen Prunkrahmen mit Floralwerk, ca. 66 x 57,5 cm, partiell beschädigt, Ende 19. Jahrhundert