108. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1651

*Dürrstein&Co* Uhr mit Armband - GG 585

Startpreis: 800 EUR

rundes fein guillochiertes Gehäuse in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Dürrstein & Co. Dresden, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Zierzeiger, ebenso gemarktes Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 30 mm, im Verlauf ausgeführtes Milanese Armband in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Gewicht ca. 44,5 Gramm, gut erhalten