108. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1706

Brillant Solitär Ring 1,25 ct - WG 750

Startpreis: 2.600 EUR

in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet und punziert, Ringkopf mit Diamant im Brillantschliff von ca. 1,25 ct in Krönchenfassung besetzt, Wesselton, VS2, Ringgröße 55, InnenØ ca. 17,5 mm, Gewicht ca. 2,6 Gramm