108. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2648

Schwebeengel

Startpreis: 1.500 EUR

Holz von Hand beschnitzt, farbig gefasst, Engel mit braunem gelocktem, schulterlangem Haar im langen goldstaffierten Gewand, in die eine Hand ein 3 armiger Leuchter sowie in die andere ein Blütenzweig einsteckbar, Rücken mit Einsteckflügel sowie Schwebevorrichtung, L ca. 42 cm, gut erhaltene Handarebit, wohl Lößnitz, Sachsen