109. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 15. Januar 2021 ab 10:00 | Auktion läuft

351

Pos.Nr.: 351

Leichtsinn - Kozik, Gregor Torsten 2007

Startpreis: 60 EUR

Öl/Lwd rechts unten signiert Kozik sowie datiert 2007, umseitige Widmung signiert Gregor, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), Vita siehe Vornummer, querformatige abstrakte amorphe Komposition mit Sinnspruch *.... daher gehört zur modernen Welt eine Religion der Belastbarkeit im Leichtsinn*, ca. 70 x 50 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen