109. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

DE-09113 Chemnitz, Bergstraße 70

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 734

Wandleuchte - Kozik, Gregor 2009

Startpreis: 60 EUR

schmalrechteckiger Korpus ca. 14 x 82 x 6 cm, signiert Kozik sowie datiert 2009, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), 1967/72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe *clara mosch*, 1979 erstmals Ausstellung der *Schwarzen Zeichnungen* in der Galerie *Arkade* in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik, lebt u. arbeitet in Kirchbach/Oederan bei Chemnitz, Quelle Internet, elektr. funktionsfähig