109. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 15. Januar 2021 ab 10:00 | Auktion läuft

1558

Pos.Nr.: 1558

Hasentrilogie - Kozik, Gregor 2004

Startpreis: 50 EUR

Keramik, 3 Hasen in verschiedenen Ausführungen, in typischer Linienführung von Gregor Kozik polychrom bemalt, je signiert Kozik sowie datiert 2004, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), Vita siehe Vornummer, H ca. 12 bis 13,5 cm