109. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1559

Speiseservice - Kozik, Gregor 2005

Startpreis: 180 EUR

heller Scherben, Speiseservice in schlichter glattrandiger Form mit je 12 Vorspeise-, Suppen- und Speiseteller sowie Schalen, Ø ca. 19,5 / 25 / 31 u. 13 cm, ges. 48 Teile in typischer Linienführung von Gregor Kozik polychrom bemalt, teils mit Sinnsprüchen wie *Viele Pflaumen tanzten in meinen Traumen*, je signiert Kozik sowie datiert 2005, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), Vita siehe Vornummer