109. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 15. Januar 2021 ab 10:00 | Auktion läuft

Pos.Nr.: 1946

Diamant Armbanduhr WG 585

Startpreis: 2.800 EUR

Armband u. Uhrengehäuse punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 65 Gramm, quadratisches Uhrengehäuse mit kompletter Diamant Entourage von ges. 52 Diamanten Wesselton /vsi-si im 8/8-Schliff von zus. ca. 2,08 ct., Milanese Band mit verstellbarer Klapp-Schließe, Handaufzugswerk in 17 Steinen gelagert, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen bez. *Primato*, Werk läuft an, sehr gute, gepflegte Erhaltung