Digitaldruck auf Leinwand signiert Michael Zimmermann, datiert N.Y. 2008 sowie bezeichnet *Die ungewollte Attraktion*, 1959 erblickte *der Artliterat* in Düsseldorf das Licht der Welt, in seiner Jugend ging der damals noch langhaarige Marius Müller-Westernhagen bei ihm ein und aus, in den 70er Jahren war er Privatschüler von Jörg Immendorff, in vielen tiefgründigen Gesprächen entdeckte er dabei seine Liebe zum Schreiben, hier querformatige Ansicht aus New York, ca. 21 x 15 cm