Original-Farbaquatintaradierung auf Bütten *Stillleben*, als Exemplar 53/70 links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1982, Klaus Fußmann, 1938 in Velbert geboren, gehört zu den markanten Vertretern der neuen Gegenständlichkeit, er lebt und arbeitet derzeit in Berlin und Gelting (Schleswig-Holstein), Quelle Internet, Format ca. 45 x 56,5 cm, Papier ca. 63 x 56 cm, WVZ Fussmann 105. im oberen weißen Rand etwas fleckig