Öl auf Malplatte rechts unten sginiert G. Linz sowie datiert 1935, querformatige Landpartie mit Bäuerin und Sohn bei der Feldpflege, im Hintergrund kleine Ansiedlung, unter sommerlichem Wolkenhimmel, ca. 28 x 20 cm, im breiten ebonisierten Rahmen ca. 45 x 36 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.