Öl auf Leinwand, links unten signiert Braheim, querformatige Darstellung einer Ansiedlung auf einer Anhöhe im Gebirge, von Wiesen u. Wäldern eingefasst, am Fuße eines steil aufragenden Bergmassives, unter sommerlichem Wolkenhimmel, ca. 30 x 23,5 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.