zylindrischer Walzenkorpus aud ausgestellter Zinnstürtze, -band und -montur mit gestuftem Zinndeckel, Balusterdaumenrast und 5-teiligem Scharnier an Bandhenkel, Deckel innen dreifach ungedeutet gemarkt, Mariage wohl Sachsen 19. Jhd., H ca. 24 cm
Kategorie:: Zinn