Porzellan mit unterglasurgrüner Flügelmarke Porzellanfabrik Karl Ens in Volkstedt, naturalistisch ausgeformte und unterglasurbemalte Gebirgsstelze, partiell an den Spitzen etwas beschädigt, H ca. 11 cm