Edelstahl partiell vergoldetes rundes Gehäuse und Gliederarmband mit Faltschließe, weißes Zifferblatt bez. *Maurice Lacroix Quartz Swiss Made*, schwarze römische Zahlen und schlichte Zeiger, Zentralsekunde sowie kleines Datumfenster bei 6 Uhr, Batterie müsste erneuert werden, leichte Tragesp.