punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,55 Gramm, Stabbrosche in geschwungener dreifach gegliederter Form, mittig mit turmalinfarbenem Spinell von ca. 5 x 5 mm im Carréschliff in glatter Zarge ausgefasst, Länge ca. 57 mm, Sicherheitsbroschur