punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 7,4 Gramm, Anhänger in Ovalform von ca. 22 x 24 mm, mit einem großen Zentral Granat ca. 9,5 x 10 mm im Ovalschliff sowie zweistufig komplett mit 28 Granate im Rundschliff ausgefasst, Länge mit Trageöse ca. 34 mm