Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Posten von 11 überwiegend als Mädchen ausgeführte Blumenkinder, teils für Tischkärtchen dazu 2 sitzende Mädchen, ein Gratulantenpärchen und 5 Tiroler Musikanten, Wendt & Kühn Grünhainichen, Erzgebirge u.a., ges. 21 Teile mit halbem Sockel H ca. 4,5 bis 13,5 cm, teils beschädigt