112. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Versteigerung am Freitag, 2. September 2022 ab 10:00 Vorgebote abgeben

2094

Pos.Nr.: 2094

Damen Armbanduhr - GG 585

Startpreis: 1.150 EUR

das quadratische Gehäuse von ca. 18 x 18 mm sowie das Armband sind punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 33,75 Gramm, helles Metall Zifferblatt mit aufgelegten goldfarbenen Stundenbalken ist bez. *Belvil 17 Jewels Incabloc Swiss*, das Handaufzugswerk läuft an, an Milanaise Armband mit fein geometrisch verzierter Oberfläche, Länge mit Klappschließe ca. 17 bzw. 18 cm, leichte Tragesp.