Georg Grosz / Upton Sinclair, autorisierte Übertragung aus dem Amerikanischen von Hermynia zur Mühlen mit 10 Lithographien von George Grosz, 1.-20. Tsd., Der Malik-Verlag Berlin 1921, 347 (1) S., 10 Tafeln, OHPgmt mit Kopfgoldschnitt und marmorpapierbezogenen Deckeln, Einband etwas berieben, innen sehr vereinzelt leicht fleckig