Farblithografie links unten im Druckbett signiert Hierl sowie datiert (19)78, rechts unterhalb signiert Hierl sowie links numeriert 54/89, Firtz Hierl (*1920 München †2005 Murnau), Quelle Internet, Landschaft mit untergehenden Sonne, die sich im Wasser spigelt, Druckbett ca. 70 x 52 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 84 x 64 cm